Рубрики
Статьи

Украшение зала на праздники своими руками, идеи с фото примерами

Без кейворда

Идеи украшения зала к праздникам

Праздники – это всегда радостные события любимые всеми людьми. Очень важно задуматься накануне любого торжества о творческой программе, конкурсах, организации банкета, подарках… Один из самых важных аспектов успешного торжества считается создание праздничной атмосферы, ведь с неё всё и начинается. В этой статье мы рассмотрим идеи, как и чем, украсить зал для праздника своими руками.

Основные правила украшения зала

  1. Узнайте либо измерьте площадь торжественного зала.
  2. Убедитесь, что зал соответствует техническим нормам безопасности.
  3. Посчитайте количество розеток и электроприборов, находящихся в торжественном зале, убедитесь, что они исправно работают.
  4. Возьмите помощников себе в команду.
  5. Выберите главного организатора и распределите обязанности.
  6. Проведите генеральную уборку и проветрите помещение.
  7. Измерьте температуру и влажность воздуха помещения.
  8. Шары, цветы, ленты, скатерти, салфетки, декоративные украшения должны быть в одном стиле. Придерживаетесь одной цветовой гаммы, либо сочетайте не более двух трёх цветов в одном зале.
  9. Не делайте всё в последний момент.
  10. Купите заранее элементы украшения зала.
  11. Всегда заказывайте с запасом, так как шары могут лопнуть, цветы поломаться…
  12. Помните, что товар можно вернуть либо обменять в течение двух недель.
  13. Знайте точное количество гостей.
  14. Если сомневаетесь в своих дизайнерских способностях, то лучше доверьте дело профессионалам, либо воспользуйтесь любой понравившейся готовой идеей взятой из интернета.
  15. Постарайтесь всё сделать на высоком качественном уровне и тогда всё получится.

Украшение зала шарами

Шары – самый популярный элемент украшения зала. Очень красиво смотреться арки из шаров. Их можно расположить возле сцены зала либо у входа в зал.

Гелиевые шары превосходно украсят потолок торжественного зала. Гелий легче воздуха, поэтому шары подлетают вверх. Некоторые люди любят вдыхать гелий в лёгкие, затем разговаривают детским голосом. Когда Вы оформите зал гелиевыми шарами, на вечеринке будет весело, так как кто-то точно захочет побаловаться.

Если у Вас ограничен бюджет, не отчаивайтесь, воспользуйтесь обычными воздушными шарами, но приклейте их к потолку на двухсторонний скотч. Есть ещё один способ как надуть шары «гелием» в домашних условиях, он показан в этом видео.

Очень интересно смотрятся фигурки из шаров. Надуйте много шаров и с помощью двухстороннего скотча сформируйте сердце, квадрат, цифру и всё что захотите.

Подробная информация как сделать фигурки из шаров, с пошаговой инструкцией изготовления и фото примерами описана в этой статье. Шарами можно украсить: потолок, пол, окна, двери, стены, сцену, стулья, и всё что захотите. Дайте волю фантазии! Шары могут быть главным украшением зала, а могут, сочетаться в равном количестве с другими элементами украшения, выглядя гармонично.

Украшение зала цветами

Роза – очень эффектный и прекрасный цветок. Большинство женщин считают его любимым. Сформируйте букеты и украсьте столы.

Используйте лепестки роз, украсив пол, столы, подоконник. Их можно пришить либо приклеить на скатерть. Торжественный зал будет выглядеть романтично, и благоухать прекрасным ароматом.

Для придания яркости торжественному залу выберите цветы ярких оттенков. Таким образом, подчеркните креативность данного мероприятия.

Очень модным считаются большие цветы, сделанные своими руками. Подробный видео урок изготовления Вы можете посмотреть в этом видео!

Можно изготовить небольшие цветы из гофрированной бумаги, затем оформить их в шар.

Украшение зала тканью

С помощью одинаковой ткани можно преобразить разные столы и стулья. После этого они будут выглядеть гармонично как из одной коллекции. Завяжите бант яркого цвета на спинках стула и восхищайтесь красотой.

Используйте красивую праздничную ткань с блёстками и переливами для украшения стен.

Чтобы придать лёгкость, изящность лестницы используйте тоненький полупрозрачный материал.

Украшение зала свечами

Свечи помогут создать нежную атмосферу. Можно использовать маленькие фигурные свечи ярких оттенков для украшения стола.

Отличная идея выложить свечами фигурку либо надпись прямо на полу. Сделайте это на просторном месте вдали от очагов возгорания.

Чтобы подчеркнуть роскошь мероприятия используйте большие аристократические свечи. Лучше приобрести ароматизированные.

Украшение зала лентами

Атласные ленты прекрасно переливаются на свету. Ими можно украсить люстру.

С помощью атласных лент можно задекорировать стулья.

Прикрепите атласные ленты к потолку, и они эффектно украсят любое помещение.

Украшение зала к популярным праздникам

Представляем Вашему вниманию фото подборку идей как украсить зал к торжественным мероприятиям. А начнём мы с великолепного праздника – свадьбы! Это особый день, когда рождается новая семья, а значит и праздничная атмосфера должна быть особенная!

Прекрасный праздник всех влюблённых – день Святого Валентина. Главным символом любви является сердце, значит, и украшать будем сердечками!

День Рождения – любимый праздник большинства людей. Атмосфера помещения, несомненно, должна быть радостная и весёлая.

День Защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. Создайте крутую атмосферу и оставьте пространство для всевозможных состязаний.

Международный Женский День – праздник прекрасных созданий. Атмосфера помещения обязана быть красивой, и царить женственностью.

Новый год – крутой праздник, который радует дополнительными выходными. Создание праздничной атмосферы не бывает без ёлочки, дождика (мишуры), и гирлянды. Получить подробную информацию о том, как украсить зал к Новогодним праздникам, Вы можете в этой статье.

Детские праздники – это день Рождения ребёнка и день Защиты Детей. Атмосфера таких праздников должна быть яркая, сказочная и весёлая. Используйте много мягких игрушек, шаров и конфет ведь дети очень рады таким вещам!

Корпоративная вечеринка – рабочий праздник, который помогает коллегам сдружиться. В основном он празднуется на рабочем месте, но создание торжественной атмосферы никто не отменял.

Отнеситесь с особой ответственностью к созданию праздничной атмосферы. Если торжественный зал небольших размеров, то не стоит использовать много украшений. Они займут много места, и в зале будет не хватать пространства. Лучше украсьте просто, и со вкусом придерживаясь классического стиля. Если торжественный зал огромен – включите фантазию и поработайте, как следует над украшением зала. Если зал средних стандартных размеров – найдите золотую середину и оформите его празднично и стильно!