Рубрики
Статьи

Букет цветов из бисера своими руками, лилия из бисера

Без кейворда

Букет цветов из бисера, лилия

Лилия по праву считается одним из самых красивых цветков. Сама природа постаралась над ним, сделав его нежным и утонченным. Белый прекрасный цветок показывает всю невинность и многогранность природы. Многих привлекает и его тонкий аромат. Известно, что королева Франции остановила свое внимание на лилии и увенчала ей свою корону. Это еще раз говорит о благородстве и изысканности этого цветка. Вашему вниманию представлен мастер класс с фото, чтобы Вы могли попробовать сделать лилию из бисера своими руками.

Пошаговый мастер класс «белая лилия из бисера» и фото к нему

Бисер – это прекрасный материал для рукоделия. Если вы хоть раз пробовали плести из бисера, то знаете, насколько это увлекательно. Он поможет создать и красивую белую лилию, которая будет напоминать живой цветок. В плетении лилии нет ничего сложного, и даже новичок сможет сотворить этот волшебный цветок. Перед тем, как начать, приготовим все необходимое:

  • для лепестков подготовьте белый бисер, а также желтый и коричневый;
  • для листиков понадобится бисер зеленого цвета, оттенок может быть любым. Кстати сказать, очень благородно смотрится насыщенный зеленый цвет;
  • тонкая и толстая проволока для выполнения лепестков и стебля соответственно;
  • зеленая ленточка (можно взять и нитку этого же цвета);

Лепестки лилии выполняются методом дугового плетения. При этом соблюдаются следующие этапы: основанием служит желтый бисер. Поверх него нанизывают белый. Таким образом делают пять дуг (или оборотов). Финальный этап создания лепестка – плетение ажурного края.

Финальный этап создания лепестка – плетение ажурного края.

Как выполняется этот процесс: на проволоку нанизывают бисер согласно схеме. Оставляем свободной примерно 1/5 часть проволоки и, сделав оборот, проволоку прикрепляем к предыдущему готовому ряду. На другой половине лепестка этим же способом делаем такой же красивый край.

Букет цветов из бисера, лилия

Чтобы лилия получилась похожей на настоящую по этому же принципу нужно изготовить всего шесть лепестков.

Букет цветов из бисера, лилия

Готовый лепесток должен получиться таким:

Букет цветов из бисера, лилия

Сердцевинка цветка выполняется в технике игольчатого плетения. При этом используется бисер двух цветов. Нижняя часть тычинок – это желтый бисер, а верхние кончики делают из коричневого бисера. В итоге должно получиться шесть серединок, по числу лепестков.

Создаем лилию

Чтобы бутон получился красивым и аккуратным для начала собираем серединку. Вокруг заранее сделанного пестика располагаем шесть тычинок. Для надежности скрепляем их ниткой либо ленточкой, исходя из того, что у Вас нашлось под рукой.

Создаем лилию

Затем берем три лепестка нашей будущей лилии и скрепляем их. Это будут центральные лепестки.

Оставшиеся три лепестка крепятся по внешней стороне.

Обязательно стоит внимательно отнестись к закреплению элементов. Это не только поможет придать форму, но и будет служить гарантией того, что лепестки не распадутся в дальнейшем.

Букет цветов из бисера, лилия

Стебель нашей получившейся лилии плотно обматывается толстой зеленой ниткой. Можно воспользоваться и той же ленточкой. К нему прикрепляем заранее подготовленные зеленые листики. Выполнить их можно по тому же принципу, что и лепестки.

Можно создать и нераспустившийся бутон. Для этого необходимо закрутить лепестки перед креплением.

Букет цветов из бисера, лилия

Можно создать даже самый настоящий букет из этих прекрасных цветов. Для этого нужно сделать несколько больших цветков и закрытых бутонов. Чем больше цветков у Вас получится, тем пышнее и ярче будет букет. Также не забываем о плетении зеленых лепестков разных по размеру. Это придаст букету пышности и реалистичности.

Такую ветку лилий можно подарить на 8 марта маме, бабушке или подруге. Она украсит любой дом, сделает его уютным и теплым. К тому же цветы из бисера никогда не завянут, поэтому будут радовать глаз долгое время. Попробуйте и Вы сотворить такое чудо!