Рубрики
Статьи

Что можно сделать из вилок и ложек своими руками, 25 идей

Без кейворда

Что можно сделать из вилок и ложек?

Вы удивитесь, когда узнаете, сколько можно сделать подделок своими руками из вилок и ложек. Узнаете, как создать аксессуар своего стиля, сделать интереснее интерьер, подарить презент другу. Приступим!

Подставка для фото

Создать такую подставку очень легко. Вам понадобится вилка и плоскогубцы. Возьмите вилку и загните плоскогубцами как показано на картинке. Вставьте фотографию. Такая подставка выглядит необычно и очень интересно

Ручки для шкафов

Для создания ручки вам понадобится чайные ложки и шуруповёрт. Возьмите ложку и согните её, так как показано на картинке. С помощью шуруповёрта прикрепите ложку к шкафу. Теперь ваш шкаф выглядит великолепно.

Прибор для фуршета


Возьмите вилку и отрежьте черенок. Просто и быстро вы создали фуршетную вилку.

Яркие наборы для кухни

Вы можете создать кухонный набор совершенно из разных приборов. Для этого используйте нетоксичную краску. Таким же способом вы можете скрыть царапины на приборе.

Таблички для рассады


Таблички для рассады – полезная вещь. Они помогут вам в хозяйстве и сэкономят ваше время. Возьмите ложки и напишите на них название.

Подставка для яиц

Возьмите вилку и согните её плоскогубцами, так как показано на картинке. Уникальный аксессуар для кухни готов!

Кулончики и брелоки

Чтобы создать брелок либо кулон, возьмите чайную ложку и молот. Ударьте по ложке молотом, и она приобретёт плоскую форму. Вышла превосходная основа для кулона либо брелока. Для завершающего этапа используйте специальную фурнитуру.

Украшение для стен кухни

Ложки в элегантной рамке.Покрасьте матовой краской ложки и вилки. Затем возьмите холст с рамкой. Приклейте приборы к холсту. Этот аксессуар смотрится на вашей кухни очень элегантно.

Панно

Панно создаётся таким же образом, как и предыдущая подделка. Только в покраске используйте яркие насыщенные цвета. Таким образом, вы освежите интерьер кухни.

Оригинальная люстра

Для создания многоярусной люстры вам понадобится большое количество ложек. Они крепятся по краю люстры с помощью подвесок. Такая люстра смотрится на кухни грандиозно и изыскано.

Ловец снов

На нити прикрепите столовые приборы. Должно быть два ряда – верхний и нижний, по 6 приборов на каждом ряду. Ловец снов всегда славился своей необычно красивой мелодичностью.

Оригинальные кулоны

Экспериментируйте с зубцами вилки с помощью плоскогубцев. Вставьте красивый камень. Такой эффектный кулон вы можете подарить любителям необычной бижутерии.

Элегантные вилки

Это изящная и хрупкая работа справится, с которой не каждый. Но всё – таки стоит попробовать. Закрутите боковые зубцы вилки с помощью плоскогубцев. Укоротите черенок. Такие вилки были популярны в барочном стиле.

Держатель для табличек

Когда вы позовёте гостей, и накроете для них стол, удивите их простой и интересной идеей. Создайте место указатели. Зафиксируйте табличку с именем гостя между зубчиками вилки.

Подвески для записок

Повесьте вилочки на стену и оставляйте в них записки. Теперь вилки играют роль крючков – держателей.

Подхват для шторы

Затупите зубцы, согните вилку и прикрепите её в подходящее место. Оригинальный интересный подхват для шторы готов.

Абажур

Вам понадобится старый абажур. Очистите его от ткани, и подвесьте на тонкие цепи десертные ложки и вилки.

Ёмкость для маленьких предметов

Возьмите ложки и загните черенки. Прибейте их к стене. Очень оригинально выглядит ёмкость для мелочей.

Зажимы для салфеток

Заверните в форме петли черенок ложки с помощью плоскогубцев. Держатель для салфеток готов.

Крючки для ключей

Возьмите ложку и с помощью плоскогубцев загните черенок. Прибейте ложку к деревянному блоку. Крючки готовы!

Кольцо

Чтобы получить такое оригинальное колечко нужно деликатно поработать. Затупите зубцы вилки. Обрежьте черенок. С помощью плоскогубцев закрутите зубцы.

Парные браслеты

Закрутите зубцы вилки плоскогубцами. Закруглите черенок. Оригинальный браслет готов. Теперь создайте такой же, и у вас будут парные браслеты.

Браслет для мужчин

Возьмите две вилки, и с помощью плоскогубцев придайте зубцам нужную форму. Сцепите вилки между собой. Укоротите черенки по размеру запястья.

Фруктовая ваза

Вам понадобится около 20ти вилок и ложек. Всё зависит от размера желаемой вазы. В хаотичном порядке как изображено на картинке, припаяйте ложки и вилки между собой.

Красочные ложки

Используйте акриловые краски. Окуните ложки и дождитесь полного высыхания. В несколько рядов повесьте их на стену. Ваш декор выглядит восхитительно!