Рубрики
Статьи

Как прочистить раковину, что делать если забилась раковина

Без кейворда

Забилась раковина что делать?

Когда на кухне или в ванной не проходит вода-это проблема, в которой может оказаться каждый. Существует несколько способов решения этой проблемы.

Сейчас мы рассмотрим реальные варианты решения своими руками:(с помощью вантуза, химическим способом и прочистка сифона).

Использование вантуза

Вантуз – это инструмент для пробивания раковины .Для начала ознакомимся с принципом его работы. Он создаёт повышенное давление в трубопроводе, засорения выходят и вода проходит хорошо.

Мастер-класс

  • Наполните раковину водой на 3-5 см.
  • Установите вантуз. Он устанавливается на сливное отверстие создавая вакуумное пространство.
  • Резким движением вытянуть вантуз вверх.
  • При необходимости повторить несколько раз.

вантуз

Этот способ пробивания раковины помогает быстро устранить загрязнения своими руками.

Рекомендую к просмотру данное видео!

Химический способ

Основной причиной засорения раковины являются попадание в сифон волос, грязи, и жира. Химические вещества запросто уменьшают их плотность, затем растворяют их. Чтобы пробить раковину химическим способом нужно приобрести спецсредство, например: «Крот». Способ использования указан на упаковке. Спецсредства заливают в сливное отверстие, ждут определённое время. Обычное время химической реакции от получаса до пяти часов (в зависимости от степени загрязнения).Затем промываем большим количеством воды. Если вы выбрали этот способ чистки — обязательно выполняйте технику безопасности, и строго соблюдайте инструкции по применению.

крот

Рассмотрим другой химический способ. Он создаётся благодаря щелочной реакции. Для этого вам понадобится уксус, сода и время. Подробную информацию вы можете получить посмотрев это видео.

Чистка сифона

Основной причиной забивания раковины является засорение сифона. Этот способ чистки помогает всегда. Вам понадобится резиновые перчатки и ведро.

чистка сифона

Мастер-класс

  • Снимите сифон.
  • Слейте воду.
  • Открутите сифон от гофры (сливной трубы).
  • Почистите сифон.
  • Установите обратно.

Рекомендую к просмотру данное видео!

Теперь вы знаете три самых популярных и эффективных способов прочистки раковины. Выберите для себя самый приемлемый способ, и вода будет с лёгкостью проходить долгое время.