Рубрики
Статьи

Валентинки на день влюблённых своими руками, 10 оригинальных идей

Без кейворда

Валентинки на день влюблённых

Совсем скоро наступит День святого Валентина, и многие влюблённые не знают, что подарить своей половинке. Рассмотрим классику жанра, которая всегда выигрывает. В этой статье мы собрали самые интересные идеи по созданию валентинок своими руками. Выберите, самый лучший для Вас вариант и ваша половинка оценит его по достоинству!

Для создания всех поделок в этой статье вам понадобится:

  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • клей;
  • проволока;
  • соль;
  • прозрачная стеклянная баночка;
  • нитки;
  • открытка;
  • пуговки;
  • конверт;
  • фото;
  • салфетки;
  • чайные пакетики.

Венок на дверь

Возьмите бумагу (любого цвета) и вырежьте сердце диаметром 40 см. Затем изготовьте 50 небольших розочек как показано на фото,и приклейте их на венок. Окраска розочек зависит от ваших предпочтений. Можно создать розы розового и персикового цветов – это подчеркнёт нежность ваших отношений. Красный и бордовый – более страстные цвета. Креативно выглядит сердце патриотических цветов (окраска флага вашей страны). Если вы знаете любимый цвет вашей половинки, используйте его и все будут довольны! Венок на дверь можно сделать не только из роз, но из сердечек или помпонов.

Гирлянда из валентинок

Вырежьте сердечки романтических оттенков. Нанизайте их на нитку. Для создания вертикальной гирлянды сердца нанизываются поперёк. Такая гирлянда идеально подойдёт для украшения дверного прохода. Если нанизать сердечки вдоль, то получится горизонтальная гирлянда. С её помощью мы прекрасно украсим кровать и окно. Для создания креативной гирлянды – нанизайте сердечки в хаотичном направлении, вдоль и поперёк. Такой гирляндой можно украсить всю комнату, протянув её под потолком.

Кристальные сердечки

Возьмите цветную проволоку и сделайте сердечко. Приготовьте соляной раствор. Возьмите прозрачную стеклянную баночку, налейте тёплую воду и добавляйте соль, пока она не перестанет растворяться. В раствор поместите сердце. Через каждые 2 дня меняйте соляной раствор на новый. Процесс кристаллизации продлится неделю.

Любовное послание

Изготовьте 4 небольших сердца разных цветов. Скрепите их нитью. На каждом сердце напишите по слову признания. Например: «Танюша, я люблю тебя!» Вложите послания в конверт. Только будьте внимательны, не перепутайте начало и конец письма! При вытаскивании сердец может выйти фраза: «Тебя люблю я, Танюша».

Сердечки из пуговиц

Возьмите открытку и сделайте сердце. Затем приклейте пуговки алых цветов. Такая идея выглядит очень ярко и интересно!

Валентинки с фото

Эта валентинка может стать лучшей! Возьмите совместное фото либо фото своей половинки. С помощью фотошопа напишите пожелание и приклейте на открытку. Также, с помощью фотошопа вы можете создать целое сердце с вашими совместными фотографиями и поместить его в рамку. Такая валентинка отображает целую историю вашей любви.

Рекомендую полезное видео:

Чайная церемония

Начните этот день с маленьких романтических сюрпризов! В конце дня подарите искреннее признание. Позовите половинку попить чай и удивите своим мастерством. Заранее подготовьтесь, возьмите пакетики чая и обрежьте стикер. Вместо него прикрепите к нити сердечко. На стол положите сердца, вырезанные из салфеток. Превратите повседневное занятие в целую церемонию!

Оригинальная закладка

Если вы заметили, что ваша половинка любит читать, — воспользуйтесь этим! Подарите закладку, сделанную своими руками. Вырежьте два сердца разного размера – одно больше, другое меньших размеров. Приклейте верхнюю часть маленького сердца к большому, а нижняя часть теперь держит и украшает страничку.

Цветы из сердечек

Вырежьте 6-8 сердечек и скрепите их булавкой, образуя бутон. Прикрепите его к стеблю из проволоки. Цветок готов! Сделайте, ещё несколько таких цветочков и у вас получится букет! Интересная идея: возьмите «Чупа-чупс» и используйте его в качестве сердцевидки для цветка.

Романтический ужин

Все мы знаем, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Но милые девушки также обожают поесть. Существует много различных и простых рецептов очень вкусных блюд. Сосредоточимся на романтической подачи блюда. Для приготовления блинчиков, оладушков используйте формочки. Красиво нарежьте фрукты и выложите ими сердечко. Вкусно покушать – это всегда приятно, а красиво и вкусно – приятно вдвойне.

День всех Влюблённых — прекрасный романтический праздник. Выразите свою любовь друг к другу по-особенному, и будьте счастливы!